20 Августа 2014
Новый детсад к учебному году

В свое время ЗСЖД передало школу на станции Мочище в муниципальное образование. Четыре корпуса были в плачевном состоянии. Зато теперь один из них, детский сад -- как дворец.
Открытия детского садика жители поселения ждали 5 лет, долго тянули с ремонтом. Только с избранием Василия Борматова на должность главы администрации района дел сдвинулось с мертвой точки.
Сегодня районный глава вместе с замминистра образования НСО Юрия Савостьянова и главой Станционного сельсовета Ольги Даниловой перерезали ленточку. Будущим хозяевам -- детям и гостям -- взрослым сразу устроили экскурсию, чтобы все могли по достоинству оценить возможности дошкольного учреждения. Новые спальни, игровые, пищеблок, организованный по всем современным правилам и, конечно, спортзал.
Теперь главная задача -- привлечь новые и удержать уже работающие в детском саду кадры. Глава района пообещал, что в строящемся доме в микрорайоне Светлый за счет администрации закупят несколько квартир для бюджетников. Цены позволяют: на этапе строительства однокомнатная студия стоит порядка 800 тысяч рублей, «двушка» - чуть более 1300 тысяч.