Электрички переходят на зимнее расписание

Сокращение маршрутов по жеребцовской линии началось с 6 октября, а с 18 числа будут снимать электропоезда южного и восточного направлений.
Больше всего маршрутов пропадёт на кузбасском направлении. 22 электропоезда до Буготака, Изынского, Тогучина до Новосибирска и обратно удалят из расписания. В течение октября лучше уточнять информацию о новосибирских пригородных поездах по справочному телефону 050 или номеру горячей линии компании (383) 229-25-67 (понедельник — пятница с 8.00 до 17.00).
Конечно, пассажиры давно привыкли к сезонным изменениям в ж/д расписании, но только осенью это доставляет массу неудобств.
Елена Петрова каждый день ездит на работу в Новосибирск из Коченёво. Теперь ей придётся проводить на вокзале лишних полтора часа: удобную по времени электричку отменили.
— Неудобств, конечно, добавится, — нервно пожимает плечами Елена. — Будто их и без этого в жизни не хватает. На ночную смену я в 14-49 уезжала и на работу приходила как раз вовремя. Теперь буду на час раньше выезжать. Оставили бы летние рейсы. На электричках ведь не только дачники ездят, но и жители удалённых поселков.
— У меня электричку на 17-28 отменят, — переживает студентка НГУ Татьяна. — Теперь придётся до половины седьмого вечера на вокзале сидеть. Это сейчас ещё светло. А через месяц буду домой по темноте возвращаться. У нас в районе вокзала небезопасно. Мама уже переживает, да и я сама…
— Плохо, — устало вздыхает пенсионерка Алла Мухина. — Это дачники сезон отъездили и всё. Местным-то жителям круглогодично в Новосибирск кататься приходится. У нас половина Чулыма сюда на работу и на учёбу ездит. В посёлке трудиться особо негде, да и ребятам образование получать надо. Конечно, желательно, чтобы оставили все добавочные рейсы.