Определен план достройки

Первый заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов посетил стройплощадку объекта с инспекцией. Он отметил, что завершением строительства здания детского сада в селе Марусино по итогам проведенного электронного аукциона занимается подрядная организация ООО «СтройМарт».
Площадь здания дошкольного учреждения – почти 2,5 тысячи кв. м. Предусмотрена работа пяти групп, в том числе ясельного возраста. В двухэтажном здании, помимо групповых, предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинеты логопеда и психолога, помещения для кружков.
«Строительство детского сада в Марусино возобновили в конце 2024 года, – пояснил замминистра. – После ввода в эксплуатацию его смогут посещать 120 ребятишек. Этого события очень ждут местные жители. Подрядчик проведет работы по усилению конструкции здания и благоустройству прилегающей территории, чтобы объект полностью соответствовал действующим в настоящее время требованиям к учреждениям образования. Отмечу: возведение объектов образования – самый емкий блок строительной программы. Это соответствует приоритетам нацпроекта “Семья”».
Информация и фото пресс-службы правительства НСО