Попасть в сборную!
Чемпионат (первенство) России по пара-армрестлингу проходил с 8 по 12 февраля в городе Орёл. Турнир собрал более 200 спортсменов из 32 регионов России. В состязаниях приняли участие в том числе армрестлеры Новосибирского района.
Честь области и района защищали Валерий Акентьев, Сергей Гейман и Алексей Боров. И они прекрасно выступили! Валерий занял второе место в категории PIUHR 85 кг. Сергей стал бронзовым призером в соревнованиях на левой руке и серебряным – правой. В результате этих двух призовых мест в сумме двоеборья он занял второе место в категории PID 75 кг. Алексей занял седьмое место в категории PIUHL 85+ кг. Для него это первые соревнования подобного уровня, важно было попробовать свои силы, познакомиться с соперниками, оценить свои возможности. И эти задачи спортсменом были выполнены.
Сергей Гейман и Валерий Акентьев благодаря своим победам прошли отбор в сборную России – впереди чемпионаты Европы и мира. Будем болеть за спортсменов Новосибирского района!
Информация и фото районного управления физкультуры и спорта