Видео селекторное совещание у главы Новосибирского района

13 июля 2020г. состоялось очередное видео селекторное совещание, проведенное главой Новосибирского района Андреем Геннадьевичем Михайловым, в котором приняли участие: председатель Совета депутатов Новосибирского района - Александр Михайлович Соболев, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации и в режиме онлайн главы сельсоветов района.
За прошедшую неделю в Новосибирском районе произошли два пожара: на территории Кубовинского сельсовета в ДНТ «Зелёная поляна», на территории Мочищенского сельсовета в СНТ «Ивушка». В пожарах пострадали жилые постройки. Кроме того, в Новосибирском районе за последнюю неделю утонули два человека. Первый несчастный случай произошёл с приехавшим на отдых на территорию Боровского сельсовета, а другой погибший был жителем Криводановского сельсовета. По этому поводу заместитель главы района Сергей Сергеевич Гуляев в очередной раз призвал глав сельсоветов и собравшихся к информированию населения о соблюдении правил поведения на воде и организации службы оповещения.
На этой неделе на территории Новосибирского района случилось несколько аварий, связанных с подачей воды, которые были своевременно устранены. Кроме плановых отключений электроэнергии, вызванных работами по реконструкции электросетей, произошло аварийное отключение подачи электроэнергии в результате удара молнии в Мичуринском сельсовете.
Во многих сельсоветах продолжаются работы по благоустройству территорий в рамках программы «комфортная городская среда», грейдирование дорог, ямочный ремонт и стройки. На территории Верх – Тулинского сельсовета ведётся работа на десяти объектах муниципального строительства. В Каменском сельсовете близятся к завершению работы, связанные с проведением водопроводных сетей. На территории Раздольненского сельсовета полным ходом идут работы по установке светильников уличного освещения. Подключены 34 новых светильника и 6 отремонтированы.